CARGO  NOMBRES Y APELLIDOS N° CELULAR CORREO ELECTRONICO INSTITUCIONAL
ALCALDIA
      1 ALCALDE AJEJANDRO PUMACHAPI SUTTA 974774565  
      2 SECRETARIA DE ALCALDIA      
      3 CONDUCTOR DE LA CAMIONETA OFICIAL JHON JOSE MAMANI APAZA 925800092  
REGIDORES
      4 COMISION ORDINARIA DE  SERVICIOS BÁSICOS Y SANEAMIENTO   CIRO PASTOR SALCEDO 947778333  
      5 COMISION OEDINARIA DE ADMINISTRACIÓN Y PRESUPUESTO JUAN CAÑARI CONDORI 947778059  
      6 COMISION OEDINARIA DE MEDIO AMBIENTE ELIDA EUTROPIA CCAHUAYA PUMA 947777981  
      7 COMISION OEDINARIA DE INFRAESTRUCTURA JUAN VICTOR MAYTA DUEÑAS 955747876  
      8 COMISION ORDINARIA DE DESARROLLO URBANO Y DE TRANSPORTE BINOLIA RUTH HUANCA RAMOS 947777477  
      9 COMISION ORDINARIA DE DESARROLLO ECONOMICO JUAN MARQUEZ RAMOS 989656942  
    10 COMISION ORDINARIA DE DESARROLLO SOCIAL ALEJO TEODOSIO MAMANI ROQUE 974300887  
DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS
    11 GERENTE MUNICIPAL JORGE YSAAC ARRIGAA ÑAUPAC 959707623  
12 PROCURADOR PUBLICO WALTER VICTOR ORTIZ HUAMAN 973880069  
12 SECRETARIA GENERAL  ZULEMA MARGOT AYQUI RAMOS 920234399  
13 JEFE DE LA OPMI GRETA LISZET ORTIZ DE ORUE SANTOS 949207331  
15 RESPONSABLE DE LA UF HECTOR CASTELO LOAYZA 983748957  
16 RESPONSABLE DE LAOFICINA DE LIQUIDACION JULIO  CESAR LUNA HUAMAN  99148052  
17 JEFE DE LA OFICINA DE ASESORIA JURIDICA  JUAN OSCAR MACEDO CARDENAS  998248561  
18 JEFE DE PLANIFICACION Y PRESUPUESTO RIGOBERTO QUISPE CHAVEZ  944503070  
19 JEFE DE LA UNIDAD DE CONTABILIDAD KERLY TORRES GUEVARA 994730491  
20 JEFE DE LA UNIDAD DE TESORERIA  JUANA ALICIONE SALAS CALLAPIÑA 916844475  
21 JEFE DE LA UNIDAD DE LOGISTICA YONEL LITZON CONDORI TAPIA 999112872  
22 JEFE (E) DE LA OFICINA DE ADMINISTRACION  LUIS GUSTAVO ROJAS TUPA 900190001  
23 GERENTE DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANISTICO Y TRASPORTE LEONIDAS PAREJA PAREJA 994730491  
24 GERENTE DE DESARROLLO ECONOMICO Y MEDIO AMBIENTE  WILIAN AUCCAPUMA  CONDE  942981582  
25 GERENTE (E) DESARROLLO SOCIAL Y SERVICOS MUNICIPALES  MARISOL FLORESTINTA 930244480  
26 ESPECIALISTA EN ULE Y ULF ALIPIO MAMANI HUARACHI 900064206  
27 ESPECIALISTA EN PROGRAMA VASO DE LECHE ELMER BAEZ HUAMAN  916873765  
28 ESPECIALISTA EN PROGRAMA COMPLEMENTACION ALIMENTARIA FANY MIRIAN VISA QUISPE 972421634  
29 SUB-GERENTE (E) MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES MIJAIL RAMIREZ RIOS  993676368  
30 ESPECIALISTA EN AREAT TECNICA MUNICIPAL JOSE VENANCIO TARACAYA OVIEDO 917847994